4-6. Мамедьяров Ш., Широв А., Грищук А. - 6,0;

11-12. Волокитин А., Харикришна П. - 4,0;

Мг Михаил Голубев комментирует партии 11-го тура.

Пресс-релиз

27.06.06

В предпоследнем 10-м туре встреча лидеров Рублевский - Иванчук завершилась вничью на 29-м ходу. Остальные партии после упорной игры также завершились миром. Не смог реализовать материальный перевес Грищук против Бологана. Партия Широв - Арещенко продолжалась почти шесть часов. Мир был подписан лишь в пешечном окончании. В последнем туре наибольший интерес вызывают партии претендентов на первые места: Грищук - Рублевский,  Иванчук - Широв и Мамедьяров - Бологан.

11-12. Карякин С., Харикришна П. - 3,5;

Мг Михаил Голубев комментирует партии 10-го тура.

Пресс-релиз

26.06.06

Девятый тур не изменил положение лидеров - партии с их участием закончились вничью. Широв победил Харикришну и приблизился к группе лидеров. Первую победу одержал Пономарев и третье подряд поражение потерпел Волокитин.

Мг Михаил Голубев комментирует партии 9-го тура.

25.06.06

Лидер турнира Рублевский в 8-м туре сыграл вничью с Шировым и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу. На пол-очка меньше у Иванчука, который черными переиграл Волокитина. Бологану не удалось реализовать перевес в партии с Арещенко. Ничья в их партии определила третье место молдавскому шахматисту. Первое поражение в турнире потерпел Грищук. Неудачи преследуют Пономарева - после сегодняшнего поражения он занимает последнее место.

12. Пономарев Р., - 2,5.

Мг Михаил Голубев комментирует партии 8-го тура.

Пресс-релиз

24.06.06

7-й тур начался быстрой ничьей в партии Грищук - Пономарев и закончился через пять с половиной часов ничьей в запутанной партии Широв - Бологан. Очередную (пятую подряд!) победу одержал лидер турнира Рублевский на этот раз над Харикришной. Вошел в тройку лидеров Иванчук после победы над Нисипяну. Впервые праздновал победу Арещенко, переигравший Волокитина.

Положение участников после 7-го тура:

1. Рублевский С. - 5,5;

2-3. Иванчук В., Бологан В. - 4,5;

4. Грищук А. - 4,0;

5-7. Мамедьяров Ш., Широв А., Волокитин А. - 3,5;

8. Арещенко А. - 3,0;

9-12. Карякин С., Пономарев Р., Харикришна П., Нісіпяну Л-Д. - 2,5.

Интервью Михаила Голубева с тренером Пенталы Харикришны Элизбаром Убилавой опубликовано в газете "Команда".

Мг Михаил Голубев комментирует партии 7-го тура.

Пресс-релиз

22.06.06

Четвертая победа подряд Рублевского и первое поражение лидера турнира Бологана. Таков итог встречи 6-го тура между ними. После победы в этой партии Рублевский возглавил турнирную таблицу. В партиях Нисипяну - Арещенко, Волокитин - Широв, Харикришна - Мамедьяров победу праздновали белые. Партии Пономарев - Иванчук и Карякин - Грищук закончились вничью.

Положение участников после 6-го тура:

1. Рублевский С. - 4,5;

2. Бологан В. - 4,0;

3-5. Волокитин А., Иванчук В., Грищук А. - 3,5;

6-7. Широв А., Мамедьяров Ш. - 3,0;

8-9. Нисипяну Л-Д., Харикришна П. - 2,0;

10-12. Арещенко А., Карякин С., Пономарев Р. - 2,0.

Мг Михаил Голубев комментирует партии 6-го тура.

Пресс-релиз

21.06.06

В пятом туре Бологан выиграл у Харикришны и сохранил лидерство. Рублевский установил рекорд турнира, одержав третью победу подряд, на этот раз он выиграл у Волокитина Остальные партии закончились вничью.

Положение участников после 5-го тура:

1. Балоган В. - 4 очка;  2. Рублевский С. - 3,5;

3-6. Широв А., Иванчук В., Грищук А., Мамедьяров Ш. - 3,0;

7. Волокитин А. - 2,5; 8. Арещенко А. - 2,0;

9-12. Нисипяну Л-Д., Карякин С., Пономарев Р., Харикришна П. - 1,5.

Мг Михаил Голубев комментирует партии 5-го тура.

Пресс-релиз

20.06.06

Три победы черных и три ничьи - таковы результаты 4-го тура.  Иванчук выиграл у Мамедьярова, Грищук у Харикришны, Рублевский у Нисипяну. Положение участников после 4-го тура:

1. Бологан В. - 3 очка;

2-7. Волокитин А., Рублевский С., Широв А., Иванчук В, Грищук А., Мамедьяров Ш. - 2,5;

8-9. Арещенко А.,Харикришна П. - 1,5;

10-12. Нисипяну Л-Д., Карякин С., Пономарев Р. - 1,0

Мг Михаил Голубев комментирует партии 4-го тура.

Пресс-релиз

19.06.06

В двух встречах третьего тура зафиксирована ничья. Иванчук и Грищук подписали мир  уже на двадцатом ходу. Партия Волокитин - Харикришна оказалась пока самой долгой на турнире - ничья была зафиксирована лишь на 90-м ходу. В остальных партиях борьба закончилась победой одной из сторон. После 3-го тура лидерами с 2,5 очками стали Бологан В., победивший Нисипяну Л-Д. и Мамедьяров Ш., одержавший верх черными над Арещенко А.

Мг Михаил Голубев комментирует партии 3-го тура.

Пресс-релиз

18.06.06

Второй тур оказался мирным: все шесть партий закончились вничью. Главным героем тура стал Андрей Волокитин, который сегодня отмечает свое 20-летие. После двух туров лидируют Волокитін А., Бологан В. и Мамедьяров Ш. - 1,5 очка

Мг Михаил Голубев комментирует партии 2-го тура.

Пресс-релиз

17.06.06

Международный гроссмейстерский турнир "Аэросвит-2006" стартовал. На открытие турнира прибыло много гостей и среди них Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов. Фоторепортаж об открытии смотрите в разделе "Фотогалерея".

Первый результат зафиксирован в партии Бологан - Карякин. Победу одержал молдавский гроссмейстер.

Мг Михаил Голубев комментирует партии первого тура.