Членство в ФШУ

Положение о членстве в ФШУ и членские взносы

  1. Согласно Устава Федерации шахмат Украины членство в ФШУ может быть индивидуальным и коллективным.
  2. Введение в ФШУ осуществляется путем подачи письменного заявления в руководящий органа местного областного отделения, или, как исключение, до Совета или Исполкома ФШУ.
  3. Установить ежегодный индивидуальный взнос члена ФШУ в размере 35 грн. Для пенсионеров, инвалидов, студентов и школьников устанавливается скидка в размере 50%.
  4. Установить для коллективных членов ФШУ ежегодные взносы в размерах:

  5. • До 30 человек - из расчета 30 грн. с лица;
    • От 30 до 50 человек - из расчета 25 грн. с лица;
    • От 50 до 100 человек - из расчета 20 грн. с лица;
    • Более 100 человек - из расчета 15 грн. с лица.

  6. Порядок уплаты членских взносов устанавливается руководящим органом местного областного отделения, который должен ежегодно отчитываться перед ФШУ.
  7. Местная областная ячейка ФШУ ежегодно, не позднее 1 октября текущего года перечисляет 50% от собранной суммы членских взносов на расчетный счет ФШУ (для реализации ее уставной деятельности).
  8. Исполком ФШУ ежегодно отчитывается перед Советом Федерации об использовании перечисленных местными областными ячейками в адрес ФШУ отчислений от суммы членских взносов за отчетный период.
  9. Размер членских взносов регулируется решением Исполкома ФШУ, но не чаще одного раза в год.
  10. Установить с 1 января 2004 года взносы за участие в официальных соревнованиях, проводимые ФШУ и ее местными областными ячейками, для шахматистов, которые не являются членами ФШУ, в три раза выше, чем для членов ФШУ.
  11. С 1 января 2004 года ФШУ не включает шахматистов, которые не являются членами ФШУ, к списков украинских шахматистов, которые имеют международный и национальный рейтинг.

© Федерация шахмат Украины (2003-2015 гг.)
При использовании материалов ссылка на www.ukrchess.org.ua обязательна!