В рамках XIV Национальной филателистической выставки с международным участием "Укрфилэксп-2015", приуроченной к Всемирному дню почты, которая в эти дни проходила во Львове, состоялась торжественная церемония погашения почтовой марки "Анна и Мария Музычук - чемпионки мира по шахматам". Участие в церемонии приняли председатель Львовского областного совета Петр Колодий а так же отец и тренер чемпионок, заслуженный тренер Украины Олег Музычук.

В выставке приняли участие около 120 коллекционеров из Украины и 20 представителей из Польши, Румынии, Чехии, Словакии, Армении, Беларуси и других стран. Поскольку в это время Анна и Мария Музычук находились в Монако, где принимали участие в одном из самых престижных шахматных турниров серии Гран-при, по их просьбе выступил их отец.

Когда поступило предложение от "Укрпочты", чтобы выпустить такую марку, мы с радостью согласились. Для спортсменов, и для шахматистов в частности, очень важно, как тебя воспринимают на родине, очень важно общественное мнение. Поэтому чрезвычайно приятны такие мероприятия, они вдохновляют. Погашение марки мы тоже воспринимаем, как общественное признание. Это придаст девушкам еще больше сил и энергии, чтобы и дальше прославлять нашу страну на самых престижных соревнованиях мира" -. отметил Олег Музычук.

Репортаж на сайте "Gazeta.ua"

marka muzychuk гашение Музичук