Алушта,   13-22 травня 2004 г.
Головний суддя - міжнародний арбітр  О.Г. Товчига (Київ)
8 команд, колова система

7 тур – 22 травня 2004 р., субота    -   14.30

Лидеры соревнований “Донбасс” и “Университет” встретились между собой в последнем туре. Обе команды не стали испытывать судьбу и, примерно через час после начала тура, поединок между ними завершился ничьими на всех досках.
    Теперь судьба первого места зависела от результата матча между “Юридической академией” и “Баварией”. В случае победы со счётом 4:2 юристы становились первыми. Этот поединок оказался самым продолжительным на турнире. Первая партия закончилась только на четвёртом часу игры. Особенно остро протекал поединок Неверов – Зубарев (2-я доска). Возник трёхферзевый эндшпиль, где два ферзя было у Александра Зубарева, который смог довести партию до победы. Партия Ковчан – Шкуран длилась 140 ходов и игралась около пяти часов, из-за чего организаторы вынуждены были перенести на час позже закрытие турнира. В итоге упорной борьбы «Юридическая академия» «перевыполнила план» и победила 5 : 1, что принесло ей первое место в чемпионате.
«Клуб им. А.Момота –Энергомашспецсталь» легко одолела «Шахматный клуб» – 6 : 0, но этого хватило только для дележа 1 – 4-го мест при самых худших дополнительных показателях.
КГИПУ легко развеял мечты «Авангарда» о 6-м месте, отдав юношам всего пол-очка.

«Университет» – «Донбасс» – 3 : 3