Последний тур определил успех украинских шахматистов: 1-й приз завоевал Василий Иванчук, а второй - Сергей Карякин.

3-6. Онищук А. (USA), Свидлер П. (RUS), ван Вели Л. (NED), Широв А. (ESP) - 6;

9-10. Яковенко Д. (RUS), Эльянов П. (UKR) - 4,5;

11-12. Сашикиран К. (IND), Нисипяну Л.-Д. (ROM) - 4.

МГ Михаил Голубев комментирует партии 11-го тура

Пресс-релиз

28.06.07

Тур 10: изменения в группе лидеров. Василий Иванчук выиграл эффектную партию у Алексея Широва и единолично возглавил турнирную таблицу. Сергей Карякин сыграл вничью с Александром Онищуком и отстает от лидера на пол-очка. После серии из 9-и ничьих первую победу одержал Петр Свидлер.

27.06.07

Оба лидера в 9-м туре после упорной борьбы сыграли свои партии вничью. Во встрече Сашикиран - Карякин было сделано 93 хода, а Иванчук боролся за победу с Домингесом  до 136-го хода. Алексей Широв оказался единственным участником, которому удалось праздновать победу. Он выиграл черными у Яковенко и уже обеспечил себе приз за наибольшее количество побед в игре черными фигурами.

26.06.07

После быстрой ничьи лидера турнира Сергея Карякина в 8-м туре с Нисипяну, в центре внимания оказалась встреча Рублевского и Иванчука. Украинский гроссмейстер выиграл важную партию и догнал Карякина. Люк ван Вели победил Эльянова, четыре встречи завершились вничью.

25.06.07

Сергей Карякин по-прежнему возглавляет турнирную таблицу. В 7-м туре он эффектной атакой победил ван Вели. Василий Иванчук сохранил 2-ю позицию после трудной победы над Эльяновым. Широв победил Сашикирана и вышел на 3-е место. Остальные партии закончились вничью.

23.06.07

Все партии 6-го тура были бескомромиссными, но все закончились миром. 24 июня - выходной день.

Положение участников после 6-го тура:

1. Карякин С. - 4;

2. Иванчук В. - 3,5;

3-10. Домингес Л., Широв А., Свидлер П., Онищук А., Яковенко Д., Эльянов П. Рублевский С. и ван Вели Л. - 3;

11. Сашикиран К.,  - 2,5;

12. Нисипяну Л.-Д. - 2.

МГ Михаил Голубев комментирует партии 6-го тура

Пресс-релиз

22.06.07

Сергей Карякин стал единоличным лидером после победы над Алексеем Шировым в 5-м туре. Рублевский победил Сашикирана. Четыре партии закончились вничью. Свидлер, играя с ван Вели сделал пятую ничью подряд, в то время как его противник - первую.

Положение участников после 5-го тура:

1. Карякин С. - 3,5;

2. Иванчук В. - 3;

3-10. Домингес Л., Широв А., Свидлер П., Онищук А., Яковенко Д., Эльянов П. Рублевский С. и ван Вели Л. - 2,5;

11. Сашикиран К.,  - 2;

12. Нисипяну Л.-Д. - 1,5.

МГ Михаил Голубев комментирует партии 5-го тура

Пресс-релиз

21.06.07

Наиболее зрелищной партией 4-го тура была встреча ван Вели - Яковенко. Белые пожертвовали коня и развили сильнейшую атаку. Красивая победа ван Вели. Остальные партии закончились вничью.

Положение участников после 4-го тура:

1-3. Широв А., Иванчук В. и Карякин С. - 2,5;

5-10. Домингес Л., Свидлер П., Сашикиран К., Онищук А., Яковенко Д., Эльянов П. и ван Вели Л. - 2;

11. Рублевский С.  - 1,5;

12. Нисипяну Л.-Д. - 1.

МГ Михаил Голубев комментирует партии 4-го тура.

Пресс-релиз

20.06.07

В 3-м туре лидер турнира Алексей Широв проиграл Люку ван Вели. Павел Ельянов играл черными с Ливиу-Дитером Нисипяну и одержал свою первую в турнире победу. Четыре партии закончились вничью.

Положение участников после 3-го тура:

1-4. Широв А., Иванчук В., Яковенко Д. и Карякин С. - 2(3);

5-9. Домингес Л., Свидлер П., Сашикиран К., Онищук А. и Эльянов П. - 1,5;

10-11. Рублевский С. и ван Вели Л. - 1;

12. Нисипяну Л.-Д. - 0,5.

МГ Михаил Голубев комментирует партии 3-го тура.

Пресс-релиз

19.06.07

Второй тур оказался боевым. Лишь одна партия (Рублевский - Свидлер) закончилась вничью. Карякин пожертвовал коня Эльянову и выиграл партию. Яковенко победил Сашикирана. Онищук и Широв черными выиграли у ван Вели и Домингеса. Алексей Широв лидирует с двумя победами в первых двух партиях.

МГ Михаил Голубев комментирует партии 2-го тура.

Пресс-релиз

18.06.06

Международный турнир "АЭРОСВИТ-2007" стартовал.

На открытии присутствовало множество гостей и среди них - Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и Вице-премьер министров Украины Дмитрий Табачник.

Фоторепортаж об открытии турнира смотрите в разделе "Фото"

В первом туре Домингес победил ван Вели, Сашикиран - Онищука и Широв - Рублевского. Остальные партии закончились вничью.

МГ Михаил Голубев комментирует партии 1-го тура.